السيرة الذاتية




Untitled document

سليم  علي عبيدات 

 عنوان المراسله:

                   قسم الرياضيات

                  ص . ب   2455

                   الرياض    11451

                  السعوديه

البريد الإلكتروني:  saleem@ksu.edu.sa 

 

المؤهلات العلميه:

 

(1) بكالوريس وماجستير في الرياضيات.    الجامعة الأردنيه  -  عمان  -  الأردن. 

(2)دكتوراه  في  الرياضيات الحاسبه.

    معهد الرياضيات والمعلوماتيه -  صوفيا  -   بلغاريا.

النشاطات:

(1) مندوب القسم في لجنة الإعتماد الأكاديمي بكلية العلوم

(2) مندوب القسم في لجنة التطوير والجودة بكلية العلوم

(3) عضو لجنة الخطة الدراسية بالقسم

المجال البحثي:  دراسة الإستكمال بكثيرات الحدود ذات المتغيرين.

 

الأبحاث المنشوره:

 

(1) On a Bivariate Interpolation Problem J. Approx. Theory 116(2002), 76-99. (Joint with H. Hakopian).

(2) On Bivariate Polynomial Interpolation, East J. Approx. 8(2002), 209-228.

 

(3) On Bojanov-Xu Interpolation on Conic Sections, East J. Approx. 9(2003), 251-267. (Joint with H. Hakopian).

(4) On recovering of a bivariate polynomial from its Radon projections, Constructive Theory of Functions,Varna 2005, (B. Bojanov, Ed.), 127-134, Marin Drinov Academic Publishing House, Sofia, 2006. (Joint with I. Georgieva).Rad.P.pdf

 

(5)On Bojanov-Xu bivariate polynomial interpolation, East J. Approx. 4(2007), 445-454.

(6)  On L-1 Approximation of ontinuous functions by means of piecewise-continous cubics,  International Journal of Applied Mathematics & Engineering Sciences. Vol.4, 2 (2010), 111-117 (Joint with H. Hamedih  and A. Mukheimer )

 (7)  On one-dimensional fox-rabies dynamics of advection type, To appear in International Journal of Computer Mathematics, (Joint with M. Abo  Elrish).

(8) Soret and dufour  effects on the stagnation-point flow of  a micropolar fluid toward a stretching sheet, Journal of Fluids Engineering – Transactions of the ASME, Vol. 133, 2(2011), (Joint with T. Hayat & M. Mustafa).

(9) Axisymmetric magnetohydrodynamics flow of micopolar fluid between unsteady stretching surfaces, Applied Mathematics and Mechanics, Vol. 32, 3(2011), 361-374, (Joint with T. Hayat & M. Nawaz).